Пятница, 29.03.2024, 10:35 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Самые опасные схемы покупки вторичного жилья - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Библиотека » Самые опасные схемы покупки вторичного жилья
Самые опасные схемы покупки вторичного жилья
alexandr_extДата: Среда, 01.11.2017, 08:13 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Нередко после заключения договора купли-продажи можно обнаружить, что у вашего нового жилья есть другой хозяин

Эксперты компании Est-a-Tet составили рейтинг самых опасных видов мошенничества на рынке вторичного жилья. В последнее время число махинаций на рынке выросло. Причем нарушения бывают как умышленными, так и непреднамеренными.

На первом месте в списке наиболее опасных мошеннических схем – отчуждение квартиры с помощью подложного паспорта. Это самый дорогой, но самый эффективный способ отнять чужое жилье. Для того, чтобы это сделать, злоумышленники на долгий срок арендуют квартиру у собственника. При заключении арендного договора снимается копия паспорта собственника, данные которого используются для подготовки подложного паспорта, куда вклеивается фотография злоумышленника. По этому паспорту мошенники получают дубликаты правоустанавливающих документов и продают квартиру, после чего исчезают. В компании объясняют, что такая схема слишком дорогостоящая, поэтому используется чаще всего с квартирами, стоимость которых составляет не менее 15-20 млн рублей.

На втором месте в списке опасных схем находится сделки по покупке квартиры после наследования. Во-первых, мошенники могут принудить собственника к составлению завещания. Если такой факт выяснится, то после продажи квартиры обделенные наследники оспаривают сделку и квартира у покупателя изымается. 
Также нередки случаи, когда по истечению 6 месяцев появляются законные наследники на жилье. Они способны оспорить сделку, если были обделены при наследовании. Чаще всего это незаконнорожденные дети, о которых даже сам наследодатель мог не знать. Иногда собственники преднамеренно скрывают факт наличия иных наследников, рассказывают эксперты. 

Нередко аферистами используется и схема, когда квартира отчуждаются по подложной доверенности. Такие сделки чаще всего заключаются с собственниками, которые на момент продажи находятся заграницей. Мошенники также могут использовать подложную доверенность или доверенность от умершего лица. 
Напомним, что из-за подобной аферы в прошлом году квартиры лишилась певица Екатерина Любомская, известная как Радистка Кэт. Жилье было продано по недействительному паспорту гражданки Беларуси и по фальшивой доверенности.


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Библиотека » Самые опасные схемы покупки вторичного жилья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены