Пятница, 29.03.2024, 11:47 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Совместное завещание супругов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Новое в законодательстве » Совместное завещание супругов
Совместное завещание супругов
alexandr_extДата: Понедельник, 25.02.2019, 09:52 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн


С 1 июня 2019 года супруги смогут составлять совместное завещание. Это новый опыт для нашей страны, который, вероятно, упростит вступление наследников во владение имуществом. 

Супруги смогут убрать из совместного завещания законных наследников, не указывая причин, либо завещать имущество кому-то одному по своему желанию. Исключениями станут несовершеннолетние дети, дети-инвалиды и нетрудоспособные родители – им положена законная доля наследства в любом случае. 
Общий наследственный договор лишается силы после развода или если один из супругов оформит собственное завещание. После смерти одного из супругов второй имеет право оспорить совместный документ. 
Напомним, на сегодня муж и жена должны оформлять каждый своё завещание.


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
cornewasofiaДата: Понедельник, 18.03.2019, 19:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Совместно составленное завещание супругами — решает многие вопросы с наследством!!!. В таком завещании супруги имеют возможность предусмотреть несколько вариаций: Первым, из которых: что будет, если они умрут оба супруга в один день Второй и третий: если умрет кто-то один из супругов. Как и у любого другого юридического процесса, у совместного завещания имеются достоинства и недостатки. Преимущества заключаются в следующем: Определенный черед вступления в наследство Ограничение в правах пережившего супруга Невозможность изменения завещания после смерти одного из супругов Возможность указать юридическую судьбу имущества, в случае одновременной гибели мужа и жены Равные права по распоряжению нажитым имуществом. Нет необходимости делить его на доли Недостаток: неимение законодательно закрепленного правового статуса совместного завещания супругов в действующем законе. Здесь можно побольше узнать FedZakon Юридическая консультация онлайн

Добавлено (28.03.2019, 17:31)
---------------------------------------------
Супружеская пара имеет право завещать общую нажитую собственность своим детям и остальным родственникам не только на территории Крымского полуострова, но и теперь в России. Действующими являются завещания, составленные до 18 марта 2014 года. Движимость не будет распределяться после смерти одного из супругов. Это обозначает лишь то, что переживший супруг обретает всё отписанное благосостояние, вне зависимости от количества приемников. Если рассматривать данный процесс с другой стороны, это даст возможность не утратить права супругов на собственность, не разбивая его на несколько долей. Но при этом не исключены претензии от наследников, у которых имеется собственная доля в недвижимости. Информацию здесь взялаhttps://fedzakon.ru

Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Новое в законодательстве » Совместное завещание супругов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены