Суббота, 20.04.2024, 09:54 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Мошенники используют агентство Airbnb как прачечную - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Мошенники используют агентство Airbnb как прачечную (для отмывания денег)
Мошенники используют агентство Airbnb как прачечную
alexandr_extДата: Четверг, 22.02.2018, 20:55 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Мошенники используют агентство Airbnb как прачечную для отмывания денег

В Сети появились предположения о том, что агентство недвижимости Airbnb, является удобной площадкой для отмывания денег и американские журналисты из Daily Beast, решили провести независимое расследование.
На начальном этапе, исследователи владели информацией о том, что российские  мошенники разработали новую схему для отмывания денег и активно используют в личных интересах сервис Airbnb. На одном из форумов они обнаружили инструкцию авантюрной кампании.
Суть аферы заключается в том, что мошенники заранее находят удобный аккаунт реального клиента из агентства недвижимости Airbnb и кредитную карту. После этого, завлекают в свои сети доверчивых людей, которые хотят получить быстрые деньги.
Ситуацию представляли в таком свете, что человек хочет забронировать жилое помещение, потому, что получил распоряжение о срочной командировке, но жить в нем не будет, так как на этот период времени остановиться у «невесты». Работодатель оплатит данную услугу в полном объеме и полученные деньги можно будет разделить между собственником квартиры и  «клиентом».
Специалисты подтвердили, что в преступном мире давно используют такие процедуры для легализации и обналички денег. Мошенники ведут себя очень нагло, используют приемы психологического воздействия и запугивания конкретного хозяина, который с помощью агентства недвижимости хочет сдать собственную недвижимость в аренду.
В пресс-центре агентства Airbnb заявили о том, борьба с мошенниками продолжается на протяжении долгих лет. Подозрительные аккаунты блокируются, проводится детальный анализ документов и платежеспособности клиентов. Подозрительная активность в сервисе быстро выявляется и нейтрализуется.
В связи с тем, что законодательство ужесточило меры пресечения для мошенников, они были вынуждены адаптироваться к новым условиям и искать новые площадки для осуществления преступной деятельности. Новые «прачечные» открываются в социальных сетях и популярных онлайн-сервисах. За одну такую аферу они могут получить чистую прибыль в размере от 1000 до 3000 долларов.

Источник


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Мошенники используют агентство Airbnb как прачечную (для отмывания денег)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены