Пятница, 19.04.2024, 07:13 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Товар наложенным платежом - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Товар наложенным платежом
Товар наложенным платежом
alexandr_extДата: Пятница, 04.05.2018, 16:16 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн


Некоторые случаи мошенничества входят в историю, запоминаются, становятся мемами, как, например, МММ.

На наших глазах разворачивается схема, которая очень может оказаться в одном ряду с ним.

Мошенники нашли схему, которая позволяет им скрываться, так что никто не знает обманщиков в лицо, но при этом давать массированную рекламу. Одним из важных факторов успеха МММ была реклама на первом канале телевидения. Сегодня мошенники работают в сети интернет. Однако, реклама поражает своим охватом. Я вижу объявления по нескольку раз в день. Мне об этом рассказывает жена, знакомые… Охват большой.

Сегодня мошенники предлагают жидкий газон Hydro Mousse. Но это всего лишь предлог. Они могут по этой схеме предлагать что угодно.

Какие признаки, что перед нами мошенники.

Во-первых, нет фактических данных о них. Просмотрите сайт от начала до конца и Вы не найдете там никакой контактной информации. Ни почтового адреса, ни e-mail, ни расчетного счета… Нет даже названия компании! Мы видим только наименование товара, но ни слова о том, кто продает. Нет даже телефона. Единственное, что есть – это форма заявки обратного звонка.

Хорошо, я заполнил заявку. Звонок из Петербурга, с кодом 812. Милый женский голос вежливо разговаривает. На мои вопросы сообщила, что компания располагается в Санкт-Петербурге. Адрес не назвала, но сообщила, что я до них дозвониться не смогу потому что у них установлена IP-телефония. Единственный способ связи с ними – это когда они мне позвонят.

Девушка называет страничку интернет-магазином. Но это не интернет-магазин. Здесь невозможно ничего купить. Можно только заказать товар наложенным платежом. Вы знаете, что такое наложенный платеж? Я напомню. Вам придет почтовое извещение, по которому Вас попросят внести всю требуемую сумму и только потом вручат посылку. Если Вы вскроете ее тут же на почте и начнете возмущаться, что в посылке не то, чего Вы ждали, почта всё равно денег Вам не вернет. Они могут отправить посылку обратно, после чего Вы будете ждать денег от отправителя.

Кстати, Вы знаете, что отправляя на почте что-либо Вы вправе писать любую информацию в поле обратного адреса. В том числе и при отправлении наложенным платежом. То есть почта может не знать истинного адреса отправителя.

Думаю, что жидкий газон – это только пробный шар. Думаю, что таких рекламных кампаний мы увидим множество, уж больно они удобны мошенникам!

Рекламные материалы сделаны великолепно. Уверен, что жертвами мошенников окажется столь большое количество людей, что афера имеет все шансы попасть в по крайней мере новостные ленты, а может быть даже войти в историю.

Не попадитесь Вы!


Источник


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Товар наложенным платежом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены