Среда, 24.04.2024, 06:56 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Развод: "Ошибочный перевод" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Развод: "Ошибочный перевод"
Развод: "Ошибочный перевод"
alexandr_extДата: Понедельник, 25.06.2018, 02:02 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Современные мошенники уже давно переплёвывают в вероломстве своих коллег из прошлого. Вымогатели придумывают всё новые схемы для заработка на нас с вами.
Очередная схема мошенничества, которую мы сегодня рассмотрим, довольно серьезно распространена на всей территории СНГ и за ее пределами.
Вам на телефон присылают SMS от вашего банка, услугами которого вы пользуетесь, где написано, что на счёт вашей банковской карты были положены деньги в размере, к примеру, 380 рублей. Затем, через 5 минут вам поступает звонок с незнакомого номера. Человек говорит, что перепутал и нечаянно положил деньги на вашу карту вместо своей. Он просит положить ему эту сумму (он упоминает именно 380 рублей) или ему на карту или на его телефон. Честные люди мгновенно откликаются на эту просьбу и с пониманием переводят деньги.
Чтобы убедить вас в том, что деньги на вашу карту были действительно зачислены, мошенник покупает у сотового оператора услугу, дающую возможность подписываться в смс кем угодно. Таким образом, к вам приходит SMS от "Сбербанка" или от "Яндекс денег". Это наиболее популярные финансовые структуры, у которых большинство населения покупает карты или имеет счёт в электронных деньгах.
Еще одна важная деталь - это упоминание конкретной суммы 2 раза: и в первом смс от "банка" и потом уже в звонке мошенника, когда он сообщает, что перевел вам именно эту сумму. Такие продуманные ходы призваны успокоить Вас и заставить поверить, что перед Вами смс от настоящего банка и честный гражданин, который нечаянно ошибся в воде цифры при оплате.
Прежде чем отсылать кому-либо деньги в такой ситуации, стоит сначала проверить, действительно ли баланс вашей банковской карты или электронных денег был пополнен и на какую сумму. Только так вы сможете обхитрить мошенников!


Источник


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Развод: "Ошибочный перевод"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены