Вторник, 23.04.2024, 11:02 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Как можно вскрыть посылку от мошенника до оплаты - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Как можно вскрыть посылку от мошенника до оплаты
Как можно вскрыть посылку от мошенника до оплаты
alexandr_extДата: Среда, 19.02.2020, 13:44 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Как можно вскрыть посылку от мошенника до оплаты. Без описи и по закону. Лично проверяю способ и объясняю как это сделать.


Уже несколько раз я обращался к теме почтовых интернет-мошенников и по огромному количеству отзывов заметил, что тема необычайно актуальна. В комментариях отметилась не одна тысяча людей, рассказавших о том, что случилось с ними, их родственниками или друзьями.
Каждый раз, всё происходило по одной и той же схеме: человек натыкается в интернете на рекламу интересующего его товара по удивительно низкой цене и оставляет номер телефона. Ему перезванивают мошенники и "с голоса" принимают заказ. Все сомнения развеивает обещание не брать предоплату: "вы оплачиваете товар только после получения заказа на почте. Никакого риска".
Неискушённого покупателя это успокаивает и он, дождавшись посылки, радостно получает вожделенную покупку, предварительно оплатив её стоимость, стоимость доставки и стоимость перевода денег. Распечатывает и обнаруживает, в лучшем случае, дешёвую имитацию, а зачастую — грязные тряпки, кусок мыла или пачку макарон.
Суть обмана в том, что вы платите не после получения товара. Вы по-прежнему платите до получения. И нет никакой разницы, что деньги вы отдаёте не самому мошеннику, а сотруднику почты. В любом случае, после того, как вы оплатили и получили посылку, вы становитесь её владельцем, а деньги уже ушли к мошеннику. Предъявлять претензии почте бессмысленно. Обратно посылку забрать она права не имеет, деньги вернуть — тоже.
Замечательно было бы, если вы смогли бы заглянуть внутрь посылки до оплаты? Это невозможно: посылка, до её получения вами, принадлежит отправителю и почта несёт перед ним ответственность за её сохранность. И передать её вам она может только после получения от вас оплаты.

Чтобы можно было ознакомиться с содержимым до оплаты, отправитель должен составить и приложить опись вложения, в таком случае вы сможете проверить соответствие вложения описи. И отказаться от получения и оплаты, если посчитали, что вам прислали не то, что вы заказывали. Именно поэтому, мошенник никогда не отправит посылку с описью.

Казалось бы ситуация тупиковая? Я задумался над этим вопросом, проштудировал почтовые правила и связался с официальным представителем Почты России. И заявляю, что вы имеете право ознакомиться с содержимым посылки, независимо от того, приложил отправитель опись вложения или нет. Рассказываю как это можно сделать в полном соответствии с законом.
Почтовый работник, до оплаты и получения, обязан взвесить посылку и предъявить её вам для визуального осмотра. Вы должны убедиться, что вес посылки не изменился и соответствует весу при отправке, а сама посылка и её содержимое при перевозке не пострадали.

Малейшее несовпадение веса или подозрение, что вложение могло пострадать — повод потребовать вскрытия посылки для проверки. Это обязаны сделать в вашем присутствии с составлением специального акта по форме 51-В.

Формально, вы можете придраться к малейшей царапине, криво наклеенному скотчу или квитанции, небольшим вмятинам на коробке, тому, что в посылке что-то болтается. К любому подозрительному для вас признаку. Достаточно, чтобы подозрение возникло у вас, а не у сотрудника почты.
После этого, почта вскроет посылку, а вы убедившись, что вас не пытаются обмануть, спокойно оплачиваете перевод и получаете посылку. В случае, если пришло совсем не то, что вы ожидали, или если вы просто передумали, вы заявляете об отказе от получения и посылка едет обратно к мошеннику и за его счёт.

Не волнуйтесь, никто не может принудить вас оплачивать этот заказ. Ни сам мошенник, ни почта. По закону, вы имеете право отказаться от заказа в любое время до получения без объяснения причин.

Не стоит волноваться об угрозах со стороны мошенников. Теоретически, они могут потребовать лишь оплатить стоимость пересылки. Делать это они должны будут в суде, куда пригласят вас. Причём, по месту вашего жительства. Как они будут доказывать, что вы у них что-то заказывали, мне не понятно.
Я уже описывал этот механизм в другой статье, но в отзывы пришли почтовые работники, которые категорически отвергли такую возможность вскрытия посылки. Чтобы проверить реальность метода, я сделал заказ на мошенническом сайте и принялся ждать.
Когда посылка поступила, я проделал всё описанное, придравшись к небольшой царапине и тому, что в ней что-то гремит. Заведующая отделения без каких-либо возражений вскрыла коробку и предъявила содержимое. Вместо заказанных Xiaomi Amazfit Bip мне прислали дешёвую поделку, стоимостью рублей 400. Отказался от получения.


Источник


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Как можно вскрыть посылку от мошенника до оплаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены