Пятница, 29.03.2024, 11:37 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Владимир Путин прогнозирует понижение процентной ставки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Финансы » Владимир Путин прогнозирует понижение процентной ставки (по ипотеке)
Владимир Путин прогнозирует понижение процентной ставки
alexandr_extДата: Воскресенье, 19.11.2017, 12:41 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Владимир Путин прогнозирует понижение процентной ставки по ипотеке

Владимир Путин ответил на вопросы о падении процентной ставки по ипотеке во время визита на Челябинский компрессорный завод. Из его слов следует, что ставки по ипотечным кредитам будут понижаться и дальше, следуя за ключевой ставкой Центробанка.
На днях президент России Владимир Путин совершил рабочую поездку в Челябинскую область. Совместно с главой региона Борисом Дубровским президент посетил Челябинский компрессорный завод и пообщался с его работниками. У сотрудников завода было много вопросов к визитерам, часть из них касалась ипотечного кредитования.
Тему затронула сотрудница отдела снабжения Виктория. Она рассказала, что в текущем году они с супругом купили квартиру в ипотеку как молодая семья. Процентная ставка составляла 9% годовых. Виктория спросила, будет ли и дальше понижаться годовая ставка по ипотеке.
Владимир Путин заверил присутствующих, что ставка буде понижаться. В своем рассуждении он делал упор на стабильность экономики, что выражается в уменьшении уровня инфляции. Укрепление экономических отношений и стабильность курса валюты станут основанием для снижения ключевой ставки Центробанка. Вслед за ней ставки по кредитам понизят и коммерческие банки. Поэтому можно рассчитывать на дальнейшее уменьшение процентных ставок.
Для тех же, кто уже оформил кредит, банки также должны снижать ставку, если у клиента стабильная, хорошо оплачиваемая работа и положительная кредитная история. Однако, основным все же остается понижение ключевой ставки, которое и повлечет за собой уменьшение ипотечных ставок.
Жители области также подтверждают, что действительно наблюдается тенденция к уменьшению годовой ставки по ипотеке. Особенно заметны изменения в сравнении с 2015 годом. Так в 2015 году для молодоженов была доступна ипотека под 15,5% годовых, а первоначальный взнос составлял 20% от стоимости жилья. В этом году условия по той же самой программе гораздо выгоднее. Ставка составляет лишь 9%, а первоначальный взнос 15% от покупки. При этом упали и сами цены на жилье.

Источник


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Финансы » Владимир Путин прогнозирует понижение процентной ставки (по ипотеке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены