Четверг, 25.04.2024, 22:16 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Договор долевого участия по ФЗ 214 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Новости недвижимости » Договор долевого участия по ФЗ 214
Договор долевого участия по ФЗ 214
alexandr_extДата: Пятница, 08.12.2017, 08:57 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Оказывается, что закон 214 – ФЗ это не выход из положения. То есть, если застройщик подписал договор о том, что принимает участие в строительстве, это означает, что пока все пункты договора выполнены. Но здесь необходимо быть готовым к тому, что во время проведения строительных работ может произойти существенный переворот всех дел. Помимо того, что строительство может приостановиться из-за того, что закончился материал, так может возникнуть и более глобальная проблема – банкротство строительной компании. Получается, что человек заключив договор на строительство, может полностью пролететь и остаться без квартиры. 
Соблюдение закона 214-ФЗ не обещает, что заказчик получит возмещение ущерба от строительной компании. Другими словами можно сказать еще так, что застройщик в случае судебного разбирательства минимальную сумму, но практически всегда даже это не выполняется. То есть основные аспекты, которые не могут обеспечить защиту потребителю это невозможность применить данную схему для того, чтобы застройщик ответил по закону, а также нет гарантий, что человек участвующий в доле получит вложенные средства. 
Чтобы не попасть впросак, необходимо учитывать такие нюансы: обязательно при заключении договора должны быть указаны точные сроки выполнения строительных работ. При этом стоит уделить внимание тому, что ни одна из сторон не имеет права изменить дату без обоюдного согласия. 

*(Обязательно уточните дату передачи квартиры в Ваши руки, так как это первый шаг, который ведет к завершению отношений с застройщиком. При этом, если застройщик не смог Вам отдать готовый объект, то с этого момента начинает расти пени)

Не мене важным является изменение оплаты из-за того, что меняется метраж жилплощади, так как зачастую за такие изменения приходиться платить самим заказчикам. Судебное разбирательство, указанное в договоре должно осуществляться по Вашему месту жительства, поэтому обратите внимание на этот пункт. 
В итоге получается, что данный закон имеет неограниченное количество пробелов, которые не просто не могут предостеречь от мошенничества, но еще и могут послужить в сторону самих застройщиков.


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Новости недвижимости » Договор долевого участия по ФЗ 214
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены