Пятница, 29.03.2024, 16:00 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Цены на квартиры пойдут вверх - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Новости недвижимости » Цены на квартиры пойдут вверх
Цены на квартиры пойдут вверх
alexandr_extДата: Понедельник, 29.01.2018, 13:52 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цены на квартиры пойдут вверх. Эксперты прогнозируют повышение до 20%

Эксперты аналитического центра ЦИАН уверены: с перспективой отмены долевого строительства в его нынешнем виде цены на квартиры неизбежно вырастут.
Цитата
Общий информационный фон явно подталкивает население к приобретению жилья именно сейчас. На рынке новостроек с 1 июля 2018 года начинает полномасштабно действовать 218-й ФЗ, который очень серьезно ужесточает правила работы застройщиков с деньгами дольщиков. Подавляющее большинство экспертов приходит к выводу, что эти ужесточения приведут к росту цен и параллельному довольно серьезному сокращению объемов строительства. Население понимает, что цены, скорее всего, будут расти. Пока идет разговор о росте в пределах официальных 5%, но неофициально говорят и о 15, 20, а иногда даже больше, — подчёркивает  обозреватель Business FM, глава экспертного совета журнала «Дайджест российской и зарубежной недвижимости» Валерия Мозганова.

Отметим также, многие специалисты склонны считать, что покупательский спрос на жильё, а также колебание цен, могут зависеть не только от такого объективного фактора, как снижение ипотечных ставок, но и от весьма субъективного — от грядущих президентских выборов. Говорят, сейчас интерес к покупке жилья растёт, потому что ценовая политика на российском рынке недвижимости после марта 2018 года может претерпеть серьёзные изменения. В «плюс» или «минус» — предугадать сложно. Гендиректор «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталёв выше озвученное мнение не разделяет, но предполагает —  если 218-й федеральный закон, защищающий дольщиков, вступит в силу сразу, безо всякого переходного периода, то цены действительно пойдут резко вверх.
Цитата
Начало января был достаточно сложным, пока люди выходили из праздников. Но с 20 числа мы начали опять наблюдать выход на плановые показатели по реализации. Я не вижу абсолютно никаких предвыборных элементов, которые подталкивают или ускоряют эти сделки. Все достаточно ровно, рынок стабильный, ну а то, что власти сейчас поддерживают дольщиков… Если закон в полную силу в реале войдет в свою финальную стадию, то тогда я ожидаю, что в течение второй половины этого года цены на недвижимость неминуемо должны будут расти. И рост может составить от 7% до 20%. Это в среднесрочной перспективе.

Что бы сейчас ни подталкивало граждан к покупке квартир, увеличение роста продаж — это факт. Причем не только квартир стандарткласса, но и элитного жилья. По оценкам экспертов, в 2017 году московские риелторы заключили более 500 сделок на 45 млрд рублей. Таким образом, сумма выручки по сравнению с показателями 2016 года выросла почти на треть

Источник


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Новости недвижимости » Цены на квартиры пойдут вверх
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены