Четверг, 18.04.2024, 06:45 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Если из крана регулярно течёт «цветная» вода - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Дела житейские » Если из крана регулярно течёт «цветная» вода
Если из крана регулярно течёт «цветная» вода
alexandr_extДата: Воскресенье, 17.03.2019, 11:02 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Куда и с чем обращаться, если из крана регулярно течёт «цветная» вода?


К журналистам обратился житель многоэтажки, расположенной на ул. Донская в Городище. Он пожаловался, что из крана всё время течёт ржавая вода, не позволяя ею пользоваться. Как быть в таких ситуациях — спросили у юристов.
К журналистам обратился житель многоэтажки, расположенной на ул. Донская в Городище. Он пожаловался, что из крана всё время течёт ржавая вода, не позволяя ею пользоваться. Как быть в таких ситуациях — спросили у юристов.
Сам жилец говорит, что переехал в дом около года назад, и с тех пор вода как была ржавой, так и осталась. Всем говорят, что идут ремонтные работы, поэтому вода такого цвета.
Журналисты «Кривого зеркала» вначале обратились в админисрацию Городищенского сельского поселения. Оттуда их направили в отдел ЖКХ Администрации Городищенского муниципальнго района. Оттуда — в ООО «ЖКХ Городищенское» с пояснением, что наверняка это из-за отключений или ремонтных работ.
В свою очередь управляющая компания говорит, что отключений не было, а причина, скорее всего, кроется в трубопроводе, а за это отвечает отдел ЖКХ Администрации Городищенского муниципального района. Там журналистам пообещали выяснить, связана ли проблема с их компетенцией.
Адвокат Нарек Акопян прокомментировал, что даже нерегулярное появление такой воды — это нарушение прав потребителя. Ведь платят за поступление воды ежемесячно (кроме плановых проверок). И действительно — вначале стоит удостовериться, что никаких ремонтных работ не проводилось. Жильцы дома подобного не зафиксировали. А это означает, что можно перейти к следующему этапу:

— В этом случае следует обращаться с претензией в управкомпанию. За сутки они должны рассмотреть жалобу. А в течение 5 дней предоставить результаты проверки. Если же УК игнорирует претензии гражданина, то нужно жаловаться в ресурсоснабжающую структуру. Они должны провести необходимые проверки и выяснить причины загрязнения. Как показывает практика, чаще всего ресурсники и управкомпании стараются не допустить подобного развития событий и поэтому оперативно реагируют на обращения. В случае полного игнорирования с их стороны, стоит писать жалобу в вышестоящие инстанции, а именно в прокуратуру, Роспотребнадзор, Госжилнадзор, — посоветовал Акопян.

При этом нужно запастись доказательствами: фото и видео с датами, результаты независимых экспертиз, — и всё это нужно приложить к заявлению. Если ничего не помогло, то надо идти в суд с двумя требованиями: предоставить качественную воду и освободить от оплаты за некачественные услуги. Нарек Акопян напомнил, что на УК и ресурсоснабжающие организации лучше писать коллективные жалобы, а вот в случае с судебными разбирательствами иски лучше подавать индивидуально.

Источник


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Дела житейские » Если из крана регулярно течёт «цветная» вода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены