Четверг, 18.04.2024, 22:27 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Мошенничество с квартирами одиноких пенсионеров - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Мошенничество с квартирами одиноких пенсионеров
Мошенничество с квартирами одиноких пенсионеров
alexandr_extДата: Понедельник, 20.11.2017, 10:57 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В этом виде мошенничества обычно действует не один человек, а целая преступная группа. Известен случай, когда один из мошенников приходил к одиноким пенсионерам, представляясь им сотрудником милиции. В том случае если пенсионер еще не поменял свой старый паспорт на новый, ему предлагалось быстро сделать этот обмен. Завладев паспортом пенсионера, мошенники приватизировали квартиру через подставное лицо, внешне похожее на владельца паспорта. А затем квартира продавалась. После этого хозяина квартиры вывозили за город, где он бесследно исчезал.
Большие деньги, которые крутятся на рынке недвижимости, иногда привлекают к этой сфере и сотрудников милиции. В указанных сделках допускались грубые нарушения закона со стороны сотрудницы агентства недвижимости. У этой сотрудницы миллиционеры вымогали деньги. При этом они рассчитывали, что сотрудница агентства не будет обращаться в милицию. В результате спецоперации мошенники-милиционеры были задержаны за вымогательство.
Одинокие пенсионеры, которые зарегистрированы на своей жилплощади одни, относятся к группе риска. К ним может быть привлечено внимание мошенников, ищущих наживу. Мошенник под различными предлогами может втереться в доверие к юридически малограмотному пенсионеру и уговорить его подарить или завещать ему квартиру за какие-то обещания. После того как мошенник станет собственником жилья он сразу же на законных основаниях выписывает дарителя из его собственной квартиры. Если пенсионер не пойдет на уговоры, то мошенниками по отношению к нему могут быть применены силовые методы убеждения. Известны случаи, когда одиноких пенсионеров похищали с целью завладения их квартирами. Людей вывозили за город, заставляли заниматься изнурительным трудом, применяли в отношении них сеансы гипноза. Через несколько месяцев такой обработки жертвы она была согласна уже на все.
Для избежания этого вида мошенничества следует не оставлять без присмотра людей пожилого возраста, зарегистрированных одних в квартире.

Источник


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Мошенничество с квартирами одиноких пенсионеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены