Пятница, 23.08.2019, 01:27 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Случай при покупке квартиры - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Случай при покупке квартиры
Случай при покупке квартиры
alexandr_extДата: Четверг, 23.11.2017, 13:58 | Сообщение # 1
Матёрый
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Столкнулся с крайне интересной ситуацией при покупке квартиры, можно сказать, что спасла чуйка и отсутствие доверия к людям по умолчанию.

Решили улучшить жилплощадь, обратились к проверенному (казалось) риелтору. Ипотеку одобрили быстро, и начали смотреть квартиры в требуемом районе. И практически сразу нашли хороший вариант, который устраивал, как и по цене так и по качеству. Но уже при просмотре, мне как-то не понравился один из хозяев, прям вот что-то такое непонятное, как шестое чувство. Вроде по документам все было ровно, квартира в собственности давно, паспорта в базе бьются, и прочее, и прочее. риелтор предложил заказать через него дополнительную экспертизу, оке, согласился и оплатил.

Но чувство того, что что-то не так, не покидало меня. Решил сам еще раз проверить все, обратился к однокласснику, который сейчас в органах работает, с просьбой проверить паспорта владельцев (их двое). Кинул ему данные, он сказал, что все сходится по базе, и тут я ему еще и фото кидаю паспорта на всякий случай.

Через пару часов от него звонок, оказывается фото в базе другое, то есть в паспорте вклеено фото другого человека(!). Бинго! Причем, когда я смотрел паспорта, ничего явно левого не заметил, то есть было сделано качественно (для человека, который немного в теме).

Оказалось, что в квартире жила мать с сыном, и у нее появился новый хахаль, который начал ей рассказывать, что надо продать хату в Москве, купить где-то в Подмосковье и на разницу жить весело и сытно. Поскольку мамаша любила выпить и периодически была в запое, то в один момент, он ее уговорил. А сына, который не хотел продавать, они убили где-то в Подмосковье и оставили в лесополосе. Далее убийца переклеил фото в паспорте, и начал процесс продажи.

Так же выяснилось, что данный товарищ уже был судим за тяжкие и мошенничество и разыскивался в Рязанской области.

P.S. Мега экспертиза через риелтора ничего не показала, жилье было рекомендовано к покупке.

Источник

Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!

Форум » Полезная информация » Мошенничество » Случай при покупке квартиры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Свежие предложения
Пермь, ул. 1-я линия
Гремячинск, ул. Ленина, 154
Пермь, ул. Щербакова
Двуреченское с/п, д. Мостовая