Пятница, 29.03.2024, 16:27 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Продажа чудо-очков - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Продажа чудо-очков
Продажа чудо-очков
alexandr_extДата: Вторник, 06.02.2018, 11:20 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Развод нацелен на людей пенсионного возраста, не пользующихся интернет.

Я никогда особенно не попадался на лохотроны, а когда мне было понятно, во что можно было вляпаться, игнорировал. Но старшее, особенно пожилое, поколение - воспитанно в другом мире, когда принято было доверять друг другу. Не исключение мои бабушка и дедушка. Разного рода мошенничество буквально притягивается к ним. С завидной регулярностью они получают письма о чудесном выигрыше миллионов (ну почему мне такие письма не приходят?), к ним приходят лже-инспектора воды, газа и света, названивают представители каких-то уникальных пылесосов, шунгитовых фильтров и прочей ерунды. Я каким-то образом научил отличать их развод от полезной информации, но до сих пор приходят сомнительные СМС (иногда якобы от меня, чтобы закинули денег)
Я помню, года два назад мой дед, которому 93, позвонил на одну из тех передач, где скучающие телочки-ведущие и нужно угадать очевидное слово, и через месяц получил нагоняй от бабушки за круглый счёт за телефонную связь. 
Но сегодня какой-то масштабный развод. Все помнят, что такое городская радиотрансляция? Это такие провода, торчащие из стены, и если подключить к ним динамик, там какие-то радиопередачи, новости, радиопостановки и реклама. Ну, наверно они остались только у пенсионеров
Так вот, история такова.
Моя бабушка плохо спит. И услышала по радиотрансляции рекламу чудесных "очков морфея", которых у нас в Питере производят. Я всегда со скепсисом относился ко всем этим "устройствам" со встроенными магнитиками, заряженными чудесным излучением и излучающими чистую энергию. Ну ладно, допускаю положительный эффект хотя бы на уровне плацебо. На сайте производителя цена "устройства" - 760 рублей.
Бабушка естественно про сайт не знает, позвонила продавцу. Диспетчер успешно навешал лапши, что их используют даже космонавты, и т.д. Цена вопроса - 25 000 рублей. Пенсионерам, инвалидам - скидки - 17 000 рублей. Но вам - разовое предложение - 12 700 рублей. Надо брать! Приехал курьер, привез товар, выдал квитанцию. Пенсия у бабушки - 9 000 рублей.
Хочу сказать, что я ничего против производителя этих очков не имею, меня просто дико злит этот продавец, который на небогатых пожилых людях делает прибыль более 3000% в открытую. Берегите своих близких от мошенников.

Информация из открытых источников:

Телефон продавца: (812) 655-05-76, (812) 244-29-10
Полное название организации: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦЕНТР ЗДРАВОМЕД"
Генеральный Директор: Цатурян Валерий Грачикович
Адрес: г. Санкт-Петербург, проспект Лиговский, д. 50 литера О офис 140/11
Дата регистрации: 22.04.2016
ИНН: 233908224421

"Очки МОРФЕЯ"  - http://nevoton.ru/product/ochki-morfeya/


Источник


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Продажа чудо-очков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены