Пятница, 29.03.2024, 01:30 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Полмиллиарда убытков и 250 обвиняемых - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Полмиллиарда убытков и 250 обвиняемых
Полмиллиарда убытков и 250 обвиняемых
alexandr_extДата: Воскресенье, 25.02.2018, 10:00 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Полмиллиарда убытков и 250 обвиняемых: США начали крупнейшую в истории операцию по борьбе с мошенничеством

Соединенные Штаты Америки начали крупнейшую в своей истории операцию по борьбе с мошенничеством. В делах участвуют 250 обвиняемых со всего мира, обманувшие более миллиона американцев (большинство из них – пожилые люди). Используя разные аферы, мошенники выманили у пенсионеров чуть более полмиллиарда долларов.

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс на вчерашней пресс-конференции заявил о значительном росте мошенничества в отношении пенсионеров в последние годы. Каждый год около 3 млрд долл. преступникам удается украсть или выманить у миллионов американцев. И эта цифра растет.Мошенники используют различные схемы, начиная от массовой рассылки, телемаркетинга и махинаций с инвестициями до отдельных случаев кражи личных данных и кражи со стороны опекунов.
Несколько дел касаются транснациональных преступных организаций, которые обвиняются в обмане сотен тысяч американцев. Одна из схем управлялась из 14 зарубежных стран и стоила американцам более 30 млн долл.



Среди часто используемых схем следующие:
  • "лотерейные мошенники", которые звонят жертвам и убеждают, что нужно заплатить некий взнос или налоги, прежде чем получить выигрыш в лотерею;
  • телефонные мошенники, которые говорят пенсионерам, что их внуки арестованы и нуждаются в деньгах под залог;
  • "романтические мошенники", заставляющие жертв поверить, что их онлайн-любовник нуждается в средствах для визита в США или какой-то другой цели;
  • "схемы самозванцев налоговой службы", которые обманывают жертв, выдавая себя за налоговых агентов и утверждая, что жертвы обязаны уплатить налоги;
  • "схемы опеки и попечительства", которые переводят деньги пенсионеров на банковские счета подставных родственников или опекунов.


На горячую линию по борьбе с мошенничеством в Сенате США поступило в 2016 году в два раза больше жалоб о разных аферах, чем в 2015 году.
Генеральный прокурор отмечает, что рост новых технологий облегчил преступникам возможность координировать свои усилия и совершать преступления.
На сегодня предъявлены обвинения в совершении мошеннических действий более 200 лицам и поданы гражданские иски против еще десятка лиц.
Также были выданы десятки ордеров на обыск в связи с началом большого расследования.

В прошлом году ФБР открыло более 200 дел о финансовых преступлениях, которые касались пенсионеров. В штате Западная Вирджиния в октябре 2017 года в мошенничестве была обвинена Линда Джейн Холл. Согласно обвинительному акту, она убедила четверых пенсионеров перевести ей примерно 457 тысяч долларов между 2009 и 2015 годами. Суд присяжных по делу запланирован на март 2018 года.
"Мошенники знают, что пожилые люди часто не сообщают о том, что их преследуют: либо потому, что они чувствуют себя виноватыми или смущенными, либо потому, что они даже не подозревают, что их обманывают", - говорит заместитель директора ФБР Дэвид Боудич.
На пресс-конференции также присутствовала женщина, чья бабушка покончила жизнь самоубийством после потери своих сбережений из-за мошенников. Она призвала пожилых людей и их опекунов сообщать о таких случаях, чтобы можно было привлечь виновных к ответственности.
"Я надеюсь, что ни одна жертва мошенничества не стыдится. Это может случиться с каждым", - отметил генпрокурор США.

В США в рамках программы Senior Corps волонтеры встречаются с пенсионерами и рассказывают о видах мошенничества, наиболее распространенных схемах и способах избежать их.

Источник


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Полмиллиарда убытков и 250 обвиняемых
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены