Пятница, 23.08.2019, 01:49 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Хитрая схема продажи товаров для авто - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Хитрая схема продажи товаров для авто
Хитрая схема продажи товаров для авто
alexandr_extДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:10 | Сообщение # 1
Матёрый
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Хитрая схема продажи товаров для авто: продавцы прикидываются бывшими хозяевами и предлагают забрать

«Добрый день! Я бывший владелец этой машинки», — так начиналась записка, которую нашла красноярка Марианна на лобовом стекле своего авто.

Как пояснила женщина корреспонденту НГС.НОВОСТИ, машина стояла на стоянке на улице Тимошенкова, в «Водниках». Правда, сторожа о злополучной записке она не спрашивала. Зато позвонила бывшему владельцу авто — «Фольксвагена». Марианна владеет им полгода и контакты сохранились.

«Он сказал: "Не обращайте внимания — это мошенники. Я тоже такие записки находил". Обычно по такому номеру говорят, что давайте встретимся, столько-то денег дайте за мое участие», —  рассказывает женщина.

Мы позвонили по указанному номеру в записке. Через пару гудков на него ответил взрослый мужчина. У него явно откуда-то завалялись аксессуары для данной марки и модели авто, но судя по разговору собственником он никогда не был. Просто старался продать.

Вот о чем шла речь в нашей беседе:

— Я записочку с вашим номером нашла. Подскажите, как брелочки у вас забрать можно?
— Да, оставлял. Ну, давайте начнем с того, вы пользуетесь сигнализацией или закрываете на ключ. У вас «Старлайн А-93»?
— Нет, А-91..
— А, ну это тоже самое.. Все понятно. У меня этой сигнализации есть два новых брелочка. Так получилось, что сигнализация была установлена, брелочки и инструкция остались у меня. По-видимому, их просто вытерли из памяти, прописали свой брелочек и вам отдали. Увидел знакомую машинку и поэтому вам предложил. У меня остались запчасти. Когда страховая делала оценку, вытащили их, сложили в коробку и не положили в машину. Потом, когда окончательно оформляли документы, машина успела продаться.
— А как узнали машину?
— Ну, вы номера оставили те же самые…Темная машинка со знакомыми номерами, я на ней хоть и не ездил. Там еще в коробке и новый домкрат, и коврик оригинальный «Поло».
— Хорошо, как забрать все можно и на каких условиях?
— Вариантов два: либо я их продаю где-то, либо то же самое, но вам. Смотрите, как считаете нужным. Цена должна быть адекватной. Брелок новый стоит тысячу рублей. Новый с экранчиком и даже в фирменном кожаном чехле, думаю, 2 тысячи будет адекватная цена.
— А где можем встретиться?
— Думаю, зачем вас гонять, я сам приеду. Вы посмотрите и решите: «Да, это мне надо». Или нет.

Источник

Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!

Форум » Полезная информация » Мошенничество » Хитрая схема продажи товаров для авто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Свежие предложения
Пермь, ул. 1-я линия
Гремячинск, ул. Ленина, 154
Пермь, ул. Щербакова
Двуреченское с/п, д. Мостовая
Сочи, ул. Изумрудная, 40/7