Четверг, 25.04.2024, 15:23 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Как вернуть деньги с левых интернет-магазинов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Как вернуть деньги с левых интернет-магазинов
Как вернуть деньги с левых интернет-магазинов
alexandr_extДата: Понедельник, 12.03.2018, 15:40 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Как вернуть деньги с левых интернет-магазинов



Наткнулся (была реклама в профильном сообществе) на интеренет-магазин с очень интересными ценами. Опасение было поэтом заказал на небольшую сумму, чтобы не жалко. В итоге завтраки и кидок. Оплата была через яндекс кошелек с карты сбера. Помогло что переписка была в почте и интернет-чате.

Что сделал (все через сайты):
1. написал в яндекс, они сказали иди в банк и делай возврат по charge back.
2. написал в роспотребнадзор
3. написал в налоговую (на сайте была публичная оферта с реквизитами продавца)
4. написал в управление к МВД  ( https://мвд.рф/request_main -> выбираешь управление К по нужному региону и указываешь на мошеннический сайт). Суть обращения, что мошенники и просьба заблокировать сайт.
5. написал в сбер через электронную форму (http://www.sberbank.ru/ru/feedback
цель обращения: возврат средств (Charge back))

потратил на все про все 30 минут. В итоге:
1. роспотребнадзор так и не ответил
2. Налоговая написала, что пытались заказать, но продавец не ответил. Но они взяли на контроль (мое обращение было на тему того, что если он взял деньги и не отгрузил товар, то привело к лишней прибыли и скорее всего он ее не отразит в отчетности и не заплатит налоги).
3. Сбер вернул деньги через 2 месяца, не смотря на то, что заявление было написано больше чем через 60 дней 
4. через неделю как сбер вернул деньги позвонил следователь и сказал, что нашел товарища и он готов вернуть деньги. Я сказал спасибо мне сбер уже вернул. Он говорит, что я не первый и всем остальным продавец вернул, типа у него проблемы были. То есть следователь по каждому обращению проверял, что деньги обратно дошли до покупателя. За что ему большое спасибо!

Как итог сайт закрыли. деньги вернули, я доволен.
Мошенники на то и рассчитывают, что за маленькими суммами никто не будет гоняться. Не ленитесь и сохраните деньги другим. Всем добра и честных продавцов.


Источник


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Как вернуть деньги с левых интернет-магазинов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены