Пятница, 06.12.2019, 19:04 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Новую схему по отъему денег в магазинах "обкатывают" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Новую схему по отъему денег в магазинах "обкатывают" (мошенники в Краснодаре)
Новую схему по отъему денег в магазинах "обкатывают"
alexandr_extДата: Суббота, 24.03.2018, 09:58 | Сообщение # 1
Матёрый
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Новую схему по отъему денег в магазинах "обкатывают" мошенники в Краснодаре

О новой мошеннической схеме, связанной с онлайн-платежами в магазинах Краснодара рассказали в кубанском паблике в соцсети. На уловку мошенников попалась продавец бутика, заплатившая "за науку" 13 тысяч рублей. Покупатели пожелали "рассчитаться" за выбранный товар через онлайн-банк, но на первый взгляд простая операция оказалась "разводом". Пострадавшая указала, что одной из приметой мошенников может быть то, что они приходят ближе к закрытию магазина, когда нет времени на якобы долгое ожидание перевода, сообщает ИА KrasnodarMedia.
Об очередной мошеннической схеме в Краснодаре рассказали в паблике в социальной сети:

"Вечером 19 марта в бутике на Стасова 182/1 в ТРК "Меридиан" были совершены мошеннические действия. Четыре парня и одна девушка под видом покупателей выбирали одежду. После того, как сделали свой выбор решили рассчитаться через онлайн-банк. Ввели данные моей карты (на которую должны были поступить денежные средства в размере 13 тысяч рублей).

Ожидание денежных средств продлилось более 20 мин, после чего молодые люди предъявили скрин-чек перевода, уверяя меня, что банк московский и деньги придут в течении 3-х суток. В информации на чеке также было указано, что деньги поступят в период от 1 до 3 дней.

Пострадавшая указала, что покупатели пришли к закрытию магазина, поэтому времени на ожидание перевода практически не оставалось. В связи с чем молодые люди были отпущены с покупками, для связи "в случае чего" они оставили свои контакты.

"На следующий день денежные средства на карту не поступили и мной был совершён звонок в банк, — об итогах "злоключения" рассказала пострадавшая, — Объяснив ситуацию оператор попросил назвать последние цифры счета с которого был совершён перевод, счёт как оказалось мошеннический, мне было рекомендовано обращаться в правоохранительные органы.

Вызвали полицейских. Они заверили, что схема обмана нынче популярна. Используется какой-то то ли тестовый счёт, то ли банковское приложение в тестовом режиме.

Заявление в полицию написала. Если кто-либо узнал эту компанию молодых людей, просьба написать в комментарии".

Подписчики в группе не выразили сочувствия попавшему "на деньги" продавцу, отметив, что она "сама себя наказала", погнавшись за выручкой."Вообще карточки это такой лохотрон. Все, что связано с карточками и переводами в торговле, по моему мнению пахнет лохотроном" (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена — прим. ИА KrasnodarMedia).
"А если человек дома карту забыл, продавцу не идти навстречу? Я когда покупки не планирую, и не беру с собой карту, тоже прошу продавца допустить такой способ оплаты. Конечно и не захочешь никому помогать, когда на каждом шагу накалывают".
"Вроде как по законодательству такой вид оплаты не предусмотрен в магазине?".

"Ну вот будете знать как скрывать доходы от налоговой!".

"Зашли четыре человека в магазин, уже одно это должно было насторожить".
"Интересно как это в магазине, где предусмотрен в обязательном порядке кассовый аппарат, происходит оплата товара через онлайн банк? Вы себе налоговую накликаете такими постами!".
"В таких случаях я бы сказала покупателям: когда деньги придут, тогда и товар заберете!".

"Мое мнение тоже такое, нужно было отложить товар и предложить прийти за ним после поступления денег на счет, продавец сам себя наказал!".

"Наверное выручку хорошую хотела сделать, а вышло наоборот — недостача!".
"А никого не смущает, что на скрине экрана телефона, который показали здесь "нет сим карты" и значка "WiFi"? Как они с этого устройства вообще могли какую либо операцию выполнить? Загадка".

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, мошеннические схемы "НЕчестного отъема денег у населения" стремительно множатся на Кубани, а мошенников-гастролеров, орудующих в магазинах, то и дело видят в разных городах региона.

На днях, новый-старый "развод" зафиксировала камера видеонаблюдения в одном из салонов красоты в Краснодаре. Мошенница "кинула" кассира на деньги при помощи хитрого трюка именуемого в народе "ловкостью рук". Девушка промышляет в районе краевой клинической больницы №1 по салонам и парикмахерским. В комментариях к ролику подписчики отмечают, что на подобные уловки попалось уже немало людей.

"В районе краевой больницы №1, ЖК "Губернского", клиники "Екатерининской" по улице Героя Яцкова, по парикмахерским и салонам красоты ходит тётя-мошенница, — видеоролик с таким комментарием опубликовали в популярной группе в соцсети, — Она все делает очень чётко, быстро и продуманно. Делает вид, что даёт деньги за товар, который хочет приобрести в салоне красоты, и тут же, заговаривая зубы, убирает их, при этом требует оперативно дать ей сдачу, товар и уходит. Вот видео ее поганого поступка, теперь девушка-кассир должна в кассу 5000 рублей. Узнали мошенницу на видео — скиньте ей ссылку на эту публикацию!".

Еще раньше, по всей Кубани "засветились" мошенники-гастролеры с трюком "обмани продавца". В популярную соцсеть попало видео, на котором молодой человек пытается обмануть продавца в местном гипермаркете на Кубани и присвоить себе деньги из кассы. Как сообщили очевидцы, зафиксированный случай далеко не первый – одни и те же молодые люди "гастролируют" по всему краю и обманом выманивают у продавцов деньги. Видео с камер наблюдений разлетелось по всем соцсетям, вызвав волну обсуждений

В этот раз мошенники пытались провернуть свою аферу в Тимашевске Краснодарского края. О встрече с одним из злоумышленников рассказала кассир гипермаркета "Магнит".

"Пришёл на мою кассу молодой человек с 1 000 рублей, купил сигареты за 88. Даю сдачу 912 рублей, он прячет 500 в карман и утверждает на повышенных тонах, что я ему дала не полную сдачу!", — сообщил паблик "Типичный Тимашевск".

Кроме мошенника, в магазине вошел его молодой сообщник, чтобы усыпить бдительность продавца.
Как рассказала девушка-кассир в комментариях к посту с видео, аферисту все же удалось провернуть свое грязное дело.
"Парень начал на меня кричать, требовать вывернуть карманы и утверждать, что я его обманула. Я растерялась и по глупости отдала ему деньги. Через час увидела этого человека на видео с камер наблюдения и поняла, что меня "надули". У него очень яркие спортивные часы, сразу в глаза бросаются!", — сообщила потерпевшая.

Источник

Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!

Форум » Полезная информация » Мошенничество » Новую схему по отъему денег в магазинах "обкатывают" (мошенники в Краснодаре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Свежие предложения
Гремячинск, ул. Грибоедова, 7а
Пермь, ул. Кронита, 13
Пермь, ул. Карпинского, 118
Пермь, ул. Карпинского, 118
Гремячинск, ул. Грибоедова, 15