Среда, 17.04.2024, 01:10 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Мнимая компенсация от ФНС - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Мнимая компенсация от ФНС
Мнимая компенсация от ФНС
alexandr_extДата: Пятница, 27.04.2018, 10:31 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Региональное Управление налоговой службы предупреждает о появлении в Томской области фактов использования мошеннических сайтов-клонов ФНС



На территории Томской области, в частности в Северске, выявлены случаи применения мошеннической практики списания денег с банковских карт под предлогом выплаты налоговой компенсации.
Схема мошенничества следующая. В социальных сетях или смс-сообщением распространяется информация, что каждый работающий гражданин может получить компенсацию в размере 0,91% от «общих налоговых сборов». При этом делается ссылка на реквизиты федерального закона, который не относится к налоговой тематике.
Когда поверивший в это пользователь переходит по указанной в сообщении ссылке, он оказывается на сайте-клоне ФНС России, где ему предлагается ввести данные своей банковской карты – номер, срок действия, имя держателя, а также код на обратной стороне карты. В результате денежные средства списываются со счета безвозвратно.
Федеральная налоговая служба уже предупреждала о выявлении аналогичных фактов мошенничества в других регионах страны и обращала внимание, что ФНС России не занимается подобными рассылками. Электронное взаимодействие налоговых органов и граждан происходит исключительно через «Личный кабинет налогоплательщика». Чтобы получить доступ к сервису, необходимо личное обращение в инспекцию, где человеку выдают логин и пароль. В Личном кабинете можно узнать о задолженности или переплате, прояснить для себя любые налоговые вопросы. При онлайн-оплате налогов пользователь переадресуется на страницу того банка-партнера ФНС России, который он сам выберет.
УФНС России по Томской области призывает жителей региона быть внимательными и не пользоваться «услугами» мошеннических сайтов-клонов.


Источник


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Мнимая компенсация от ФНС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены