Пятница, 29.03.2024, 12:51 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Развод на улице: из-за Вас "разбито" дорогое имущество - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Развод на улице: из-за Вас "разбито" дорогое имущество
Развод на улице: из-за Вас "разбито" дорогое имущество
alexandr_extДата: Вторник, 19.06.2018, 21:11 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Развод на улице: из-за Вас "разбито" дорогое имущество


Современные мошенники научились зарабатывать абсолютно на всём. Они обманывают покупателей своих интернет-магазинов, высылая камни в коробках вместо дорогих телефонов. Они продают людям обычные подделки вместо старинных монет, просят на улице телефон позвонить и убегают с ним и делают много других подобных вещей.
Сегодня мы рассмотрим очередное уличное мошенничество.
Представьте себе: вы идёте по улице и никому не мешаете. Вдруг навстречу вам из-за угла выходит мужчина средних лет с коробкой в руках. Когда вы уже поравнялись, он оказывается совсем близко и толкает вас. Его тяжелая коробка падает на асфальт. И тут начинается спектакль. Мужчина начинает сокрушаться и ругать вас в том, что вы разбили две новых вазы венецианского стекла (мошенник заранее положил битые поддельные вазы и стекляшки в коробку) , которые он нес из магазина в подарок своей жене. Он начинает кричать, что подаст в суд, если вы не дадите ему определенную сумму денег в качестве компенсации. Эта сумма обычно составляет от 2 до 15-20 тысяч рублей. Более того, мошенник показывает вам товарный чек на новые вазы. Большинство людей покорно платят деньги лишь бы отвязаться от этого навязчивого человека.
Надо понимать что те чеки, которые предоставляет нам мошенник - поддельные. Для того, чтобы психологическое давление на вас было больше, мошенники часто работают в парах. Один человек несёт «новую» бытовую технику или «дорогие, новые» вазы в коробке якобы из магазина, а второй проходит мимо и оказывается впоследствии свидетелем произошедшего. Он встает на сторону первого мошенника. Таким образом, уже два человека давят на вас, призывают к вашей совести и сообщают об этом всем прохожим.
Когда такое происходит, ни в коем случае не нужно платить никому денег. Спокойно предложите «пострадавшему» мошеннику пойти в полицию и написать на вас заявление. И идите своей дорогой. На этом обычно всё и заканчивается. Если же вас начнут преследовать мошенники, начинайте кричать и говорить, что вызовите полицию. Берите свой телефон и начинайте звонить в полицию. Даже если мошенники никуда не уйдут, то теперь в дело вмешаются стражи порядка, которые не позволят мошенникам просто вас ограбить. Однако чаще всего, когда вы достаете телефон и звоните в полицию, мошенники тут же исчезают.


Источник


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Развод на улице: из-за Вас "разбито" дорогое имущество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены