Вторник, 23.04.2024, 18:21 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Развод от фальшивых друзей Вконтакте - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Развод от фальшивых друзей Вконтакте
Развод от фальшивых друзей Вконтакте
alexandr_extДата: Среда, 12.12.2018, 08:45 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Появилось какое-то неизвестное мне ранее новое мошенничество, чуть не повелся сейчас..
Создается страница с фоткой одного из твоих друзей и таким же именем.
Человек пишет тебе, причем не просит дать денег в долг как это ранее делалось при взломах, а просит написать номер телефона. На этом этапе номер дать можно просто на автомате - знакомый же просит, мало ли чего случилось... особенно если им повезет нужную страницу выбрать. 

Потом фейковый друг говорит что у него завис телефон, и просит переслать смс которая придет на твой номер. Ясно-понятно что делается это или для покупок через интернет или для взлома онлайн банков.
Номер я дал, но на словах о смс насторожился, перехожу на страницу и опа... а этот друг мне как бы и не друг )) 1 друг, три фото, 0 общих друзей. Нахожу страницу настоящего друга - там конечно 580 друзей, десятки общих, множество фото. Тут я и понял что казачок то засланный.... 
К чести администрации ВК, страница "чужого" была  заблокирована через 30 секунд после моей жалобы.


Источник


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Развод от фальшивых друзей Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены