Пятница, 22.03.2019, 01:45 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Жулики грузчики - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Жулики грузчики
Жулики грузчики
alexandr_extДата: Вторник, 15.01.2019, 10:05 | Сообщение # 1
Матёрый
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Наверняка многие ужо 100500 раз слышали о мошенничестве в сфере домашний мастер ПК и т.п. Собственно, никогда бы не подумал, что возможна такая же схема в услугах грузчиков. Когда изначально условия понятны и ясны, обозначена цена за час и обсуждена итоговая цена за 2 часа работы. Но в итоге, теперь узнал.
Итак, понадобились грузчики для вывоза на свалку старой мебели, прочей утвари и хлама из купленной квартиры перед ремонтом. Позвонил по нескольким объявлениям из авито и одному объявлению на подъезде. Цены были схожие. Изначально договорился по объявлению с авито - там предложили подъехать, оценить фронт работ и сразу объявить цену без почасовки. Но не приехали и не позвонили.
Позвонил по подъездному объявлению, договорился 1500 р. за газель и 250 р/час за 1 грузчика, минимум 2 часа. 2 грузчика - 1000р за 2 часа. Итого 2500р за 2 часа. Этого времени им, в итоге, хватило.
Приехали через час, бригадир весь в наколках - типичный бывший зек, представился Денисом. Денис достал договор, показал графы, где прописаны цены за газель и почасовка, объяснил, что это прайс и нужно его подписать, что ознакомлен. Остальные пункты он просто пробубнил и сказал, что, в данном случае, они неприменимы - крупногабарита нет и т.п.
Ну, собственно, все вынесли погрузили в газель, зовет Денис меня за расчетом и объявляет: с вас 8600р. Достает второй лист, где от руки написаны суммы с вымышленными обоснованиями, типа; разлом мебели, чтобы выносить проще, вынос каждой единицы груза более 10 м - 50 р шт, и т.п. Я стал препираться и объяснять, что любые суммы, сверх оговоренных изначально, надо согласовывать, как это делают все порядочные конторы. Естественно это все бессмысленно, ибо они же не работать приехали за деньги, а за деньгами под видом работы. Во время препирательств он снизил цену до 5000р, на что я парировал, что максимум, что я могу это накинуть, - 1000р за разгрузку газели на свалке (это тоже было в его "акте"). Общая сумма - 3500р. Он не соглашался, начались угрозы, что сейчас он все разгрузит у подъезда, а свои 2500, по любому, получит.
Я позвонил в полицию с просьбой выслать наряд на вымогательство. Денис выбежал из квартиры и вернулся через 2 минуты с согласием взять 3500р, и закончить на этом. На том и разошлись.
Минут через 5 приехала полиция. Я все объяснил, они спросили где эти грузчики и мы вышли на улицу, где все еще стояла эта газель с жуликами. Уехать они не могли - уазик полиции преградил путь. Полицейский уточнил у Дениса, что точно ли у них нет претензий больше и все решилось. Денис все подтвердил. Я написал отказ для полиции, поблагодарил их. Полицейский сказал, что если что звонить они приедут еще раз.
Не ожидал от нашей полиции такой быстрой реакции и такого поведения. Спасибо им.
В итоге, вот несколько правил чтобы не попасть в такую историю:
  • По телефону всегда уточнять о появлении каких-либо доплат;
  • Ничего не подписывать до окончательного выполнения работ;
  • ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ сразу, как поймете что вас обманывают. Жулики сразу уезжают, забрав ту сумму, о которой договаривались.

Не думайте, что у вас найдется куча логичных и законных аргументов в споре с ними - им наплевать на Ваши аргументы. У них стандартная методика: выбить клиента из колеи, надавить, угрожать и наезжать, чтоб клиент сдался и согласился заплатить, чтоб его оставили в покое.
Запомните: они приехали разводить, а не работать, работа - только предлог.
Предупредите своих родственников знакомых и родителей. Всех кого я спрашивал говорили, что не додумались бы вызвать полицию, и скорей всего согласились бы заплатить меньшую возможную сумму.

Источник

Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!

Форум » Полезная информация » Мошенничество » Жулики грузчики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Свежие предложения
Пермь, ул. Механошина, 6
Гремячинск, ул. Грибоедова, 10
Гремячинск, ул. Восточная, 2
Кондратово, ул. К. Маркса, 8а