Пятница, 23.08.2019, 01:46 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Недобросовестные продажи по почте - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Недобросовестные продажи по почте
Недобросовестные продажи по почте
alexandr_extДата: Среда, 14.08.2019, 16:01 | Сообщение # 1
Матёрый
Награды: 4
Статус: Оффлайн

Наткнулся на интересный развод.
Выпала на пикабу контекстная реклама с предложением купить товар с дикой скидкой. При переходе - имеем сайт-одностраничник со сложным адресом и отсутствием конкретных реквизитов продавца. Сайт просит вбить в форму заказа ФИО и номер телефона. Дальнейшие события происходят по следующему алгоритму:
1. Звонят, представляются "интернет- магазином" и начинают помимо заказа впаривать кучу допов.
2. Узнают адрес, оформляют заказ, предупреждая, что оплата наложенным платежом и доставка за счет клиента.
3. Через пару дней перезванивают, сверяют данные и предупреждают, что в случае возврата товара - ты тоже оплачиваешь пересылку.
4. Приходит смс с трекером Почты России, где я впервые и узнал непосредственно юридические реквизиты это конторы из Подольска. Далее гуглим и читаем кучу жалоб о том, что при оплате-вскрытии на почте в посылке оказывается дешёвый аналог товара, который не стОит уплаченных денег. Тот, кто сперва оплатил - сам дурак. Тот, кто захотел вскрыть посылку по описи до оплаты - может вернуть посылку за свой счёт. Контактные номера не отвечают. Контора в профите.
Единственно правильным решением я считаю, НЕ ХОДИТЬ ЗА ПОСЫЛКОЙ, тогда она уедет обратно за счет продавца.
5. Начинают приходить смс, завлекающие на почту: "заберите сегодня и получите скидку 50% на следующий заказ" и т.д.
6. Начинаются звонки с угрозами: "у нас есть запись разговора с вами", "мы передадим данные банкам, коллекторам" и т.д.
Я говорю, что ничего у них не заказывал и знать не знаю, о чём они говорят.
7. Идут грозные смс с требованием выполнить свои обязательства.
8. Когда они понимают, что я не забираю товар - они мстят: вносят мой номер в базу холодных обзвонов и мне начинает идти шквал звонков с предложением кредитов, тарифов и т.д.
9. Товар после 15 дней уходит продавцу, который, чтобы забрать его, должен оплатить путь туда и обратно.

Из интернета я узнал, что фирма меняет название, как только роспотребнадзор обратит внимание на кучу жалоб обманутых клиентов. После смены реквизитов - успешно продолжает свою деятельность.

Источник

Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!

Форум » Полезная информация » Мошенничество » Недобросовестные продажи по почте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Свежие предложения
Пермь, ул. 1-я линия
Гремячинск, ул. Ленина, 154
Пермь, ул. Щербакова
Двуреченское с/п, д. Мостовая