Вторник, 19.03.2024, 07:03 Приветствую Вас Гость

Агентство недвижимости "Жилищные решения"

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Как мошенники наживаются на "интиме в кинотеатре" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Как мошенники наживаются на "интиме в кинотеатре"
Как мошенники наживаются на "интиме в кинотеатре"
alexandr_extДата: Пятница, 28.02.2020, 08:59 | Сообщение # 1
Матёрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 850
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн


Мошенники отрабатывают новую схему обмана на жителях столицы. Жертвами становятся исключительно мужчины, которым наносят удар в самое уязвимое место. Ну разве сможет одинокий и страждущий отказаться от романтического свидания с незнакомкой в VIP-зале кинотеатра? Аферисты знают, что не сможет и будет платить за это сколько скажут. Однако в этой идеальной истории два важных нюанса - ни девушки, ни кинотеатра не существует.
Олег познакомился с незнакомкой в соцсети, закрутилось, завертелось, девушка сама позвала на свидание, отказать было невозможно. 
"Я предложил кофе, она сказала - слишком банально. Давай в кино сходим, предложила", - говорит пострадавший Олег Федосеев.
Причем не лишь бы куда, а в ее любимый кинотеатр. Даже сайт заботливо скинула. Правда, билетик в кино мужчине обошёлся почти в 7 тысяч рублей, и повезло, что на карте больше не было денег, иначе бы ушли все. 
"Пришла ошибка какая-то и что сумма списания, которая у меня списалась, больше, чем у меня осталось на карте, из-за этого мой возврат не прошёл", - говорит мужчина.
Кошелек пуст, да и сердце разбито. На связь дама с тех пор не выходит. Понятно, писали с фейкового аккаунта, фото тоже подставные. Мы даже нашли реальную страницу, девушка не догадывалась, что её фото используют мошенники. Не исключено, общался с пострадавшим и вовсе мужчина. Причём, судя по комментариям, в кино пытается сходить со всеми, с кем переписывается.
И таких любителей кино в Сети множество. Мы решили сами им написать. Всё по той же схеме. Мошенники сразу переводят беседу в мессенджер, общаются именно там сразу с несколькими жертвами, ведь на аккаунт в соцсети можно пожаловаться и его заблокируют. Нам назначили встречу, всё в том же кинотеатре. Правда, адрес сайта уже другой. Попросили позвонить, забронировать зал. Оставляем заявку, перезванивают, причем со скрытого номера. Правда, разговор с оператором обрывается, как только мы подробнее пытаемся узнать хоть какие-то подробности.
А те, кто сразу не замечали аферы при оплате билетов, приходили, как и полагается, с цветами к назначенному времени к торговому центру, именно здесь должен быть кинотеатр. Ждали. В мессенджере девушка им уже не отвечала. Но не пропадать же билету.
Молодые люди отправлялись на просмотр фильма в одиночестве или хотели вернуть деньги за билеты. Но и тут обманутых ждал неприятный сюрприз. Кинотеатра попросту нет в указанном месте.
Они играют на чувствах одиноких сердец. Молодые люди, что называется, клюют на привлекательную девушку с аватарки, ей остаётся только потянуть за удочку - без прелюдий и лишних разговоров перейти к самому главному. Причём зал просит забронировать на двоих. Сразу намекает на уединение и соответствующую обстановку - будет далеко не до фильма. А стоимость билета не такая уж и большая. Владислав тоже попался на приманку.
И он оказался одним из тех, кто ежедневно ищет здесь несуществующий кинотеатр. 
"Почти каждый день по одному, по два, по три, как день на день не приходится. Приходят молодые люди и спрашивают по нашему адресу «Антикинотеатр». Адрес верный. Но антикинотеатра, извините, я вот шестой год здесь работаю, его никогда не было", - говорит охранник.
Зачастую мошенники используют фишинговые сайты, один в один как у какой-нибудь известной сети кинотеатров. Поэтому перед тем, как с затуманенным рассудком и горящими глазами в предвкушении скорой встречи оплачивать билет, лучше проверить, существует ли вообще такая компания.  
"Если есть время и возможности, можно открыть какой-нибудь Who is сервис и проверить доменное имя, как давно оно было создано. Как правило, мошеннические ресурсы такого плана живут недолго – от нескольких дней до нескольких недель", — говорит эксперт по кибербезопасности Александр Бураско.
В итоге мошенников найти практически невозможно, у них подставные аккаунты, поддельные сайты, скрытые номера. Единственное, что может обезопасить молодых людей на первом свидании с незнакомкой из социальный сети, - собственная бдительность. Олег теперь научен, на личном опыте. Ему немного за 30, работает, не женат и до сих пор ищет вторую половинку.

Источник


Если Вам понравился данный материал, не забудьте поделиться им с друзьями!


 
Форум » Полезная информация » Мошенничество » Как мошенники наживаются на "интиме в кинотеатре"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Мы в соцсетях
Материалов за текущий период нет.

Смотреть все предложения

Свежие предложения
Свежие темы
Развод на ставках: 7 схем с договорными матчами, прогнозами
Наниматель отремонтировал квартиру, а наймодатель
Управляющие компании создадут реестр жильцов
Сделки с коммерческой недвижимостью
ФНС разъяснила, какие хозяйственные постройки освобождены